Просмотрено
Рубрика: Мексика

Плайя-дель-Кармен

Плайя-дель-Кармен

Наше путешествия в Мексику мы решили закончить в Плайя-дель-Кармен. Это город на берегу Карибского моря. Здесь мы уже во второй раз. Честно признаться, в первый раз Плайя-дель-Кармен произвел на меня большее впечатление. Это очень тихий и спокойный городок. Мы не стремились обойти его полностью, перед отлетом домой нам хотелось немного отдохнуть и насладиться любимым морем.

Прогулки по Мехико: Антропологический музей, район Койоакан, Paseo de la Reforma

Прогулки по Мехико: Антропологический музей, район Койоакан, Paseo de la Reforma

Сегодня я решила написать еще одну статью, посвященную мексиканской столице. В блоге уже есть одна статья из рубрики “Прогулки по Мехико”. Сейчас будет продолжение. Итак, начнем…

Транспорт в Мехико

Транспорт в Мехико

Сегодня хочу рассказать вам о транспорте в мексиканской столице. Основное средство передвижения – это, конечно, метро. Оно состоит из 12 линий. Каждая линия имеет свой цвет. Есть подземные и наземные станции. Особенность мексиканского метро – это то, что название каждой станции дублируется картинкой.

Биосферный заповедник бабочек “Монарх”

Биосферный заповедник бабочек “Монарх”

Это было последний пункт нашего маршрута по окрестностям Мехико. Заповедник находится в 100 км от мексиканской столицы. Бабочек мы, к сожалению, не застали. Но я все равно напишу об этом месте. Сюда на зимовку прилетает до 1 миллиарда бабочек монарх. Их можно застать с ноября по март, потом они улетают. Мы надеялись увидеть хоть пару бабочек, но, к сожалению, не застали не одной. Честно сказать, мы не расстроились… место очень красивое, да и люди там работают очень хорошие.

Тульские истуканы

Тульские истуканы

Сегодня хочу рассказать вам об еще одном месте, которое мы посетили, это археологический комплекс в Туле. Тула находится в 65 км от Мехико. Комплекс известен своими истуканами, огромными каменными статуями воинов. Мы приехали в Тулу поздно вечером в субботу, остановились в первой попавшейся гостинице, которая оказалась очень приличной. Так что могу смело рекомендовать, отель называется “Hotel Sharon Business Class”. Ночь в отеле нам обошлась в 35$.