About me

About me

Всем привет. Добро пожаловать на мой блог.

Меня зовут Таня, мне 25 лет. Родом из Беларуси.

Этот блог будет посвящен путешествиям. Здесь буду делиться с вами своими впечатлениями, техническими деталями наших поездок, разной полезной информацией.

Раньше мы с мужем путешествовали с туроператором (боялись сложностей, которые могут возникнуть в самостоятельном путешествии). Плюсы в таких путешествиях, несомненно, есть, вас и встретят, и до отеля довезут, все расскажут, экскурсии предложат. Но в таких путешествиях не удается прочувствовать страну, хоть немного узнать ее. И еще, конечно, денежный вопрос, за 11 дней на море ты выкладываешь немаленькую сумму. Что же изменилось?..

В ноябре 2014 года нам посчастливилось побывать в Мексике. Там мы познакомились с русскими ребятами и ребятами из европейских стран, которые однажды решились и переехали жить сюда. Они очень вдохновленно рассказывали нам о своей жизни. После таких рассказов нам захотелось что-то изменить в своей жизни.

Мы всерьез начали задумываться о том, чтобы уехать куда-нибудь на длительный срок, не навсегда, к этому мы еще не готовы, да и как оставить своих родных, которых очень сильно любишь. Одним словом, дело пошло… Мы изучили кучу информации, решились и купили билеты в одну сторону. Для нашего первого серьезного самостоятельного путешествия мы выбрали Мексику… Почему? В первую поездку, эта страна нам очень понравилась, захотелось узнать ее получше. И к тому же, у нас в паспортах стояла многоразовая мексиканская виза. Поэтому в конце февраля 2015 года мы оказались в Канкуне. Именно перед поездкой мне пришла в голову мысль, создать свой блог, где я буду описывать все интересные моменты нашего путешествия, а я очень люблю поговорить о странах, которые довелось посетить.

Комментарии запрещены.