Цены в Канкуне

Цены в Канкуне

Друзья, многие просили меня рассказать о ценах в Канкуне. В начале, я не видела смысла писать этот пост, а сейчас, спустя месяц, когда уже сложилась кое-какая картина, могу рассказать, что да как.

Валюта Мексики – мексиканский песо. В Канкуне без проблем принимают к оплате американские доллары. Курс на март 2015: 1$ – 15 песо. Только будьте внимательны. Канкун – это туристическая зона, поэтому в некоторых местах курс может быть очень некрасивым (мы видели 1$ – 11 песо).

IMG_7391

Жилье

В Канкуне каждый сможет найти себе жилье по вкусу и на любой кошелек. В Зоне Хотелиера жилье стоит дороже, чем в самом городе. Номера в отелях вдоль бульвара Кукулькан начинаются от 60$, в городе – от 30$.

Отели в Зоне ХотелиераIMG_6981

IMG_7045

IMG_6421

Можно снять квартиру или комнату. Мы воспользовались этим вариантом. На сайте airbnb.com достаточно много хороших предложений. Цены начинаются от 16$. Но я бы не рекомендовала искать жилье среди очень дешевых вариантов. Все-таки должны быть хотя бы какие-нибудь минимальные условия комфорта.

Если вы будете снимать жилье на более длительный срок, то на сайте airbnb.com есть специальные предложения на 2 недели, месяц.

Если же вы едете на ограниченное количество дней (цель поездки – отпуск), то я бы посоветовала останавливаться в зоне Хотелиера.

Транспорт

По городу можно передвигаться на автобусах. Билет стоит 10,5 песо (0,7$). Стоимость проезда не зависит от количества остановок. За эти деньги вы можете проехать 1 остановку, а можете по всему маршруту автобуса.

Добраться с аэропорта до ADO вокзала в Канкуне – 64 песо (4,3$).

Стоимость проезда на автобусах 2-го класса:

  • Канкун – Вальядолид – 105 песо (7$).
  • Вальядолид – Чичен-Ица – 26 песо (1,7$).
  • Канкун – Тулум – 92 песо (6,1$).

Стоимость билетов, расписание автобусов вы можете посмотреть на сайте: http://www.ticketbus.com.mx/

Билет на паром до Острова Женщин – 19$.

Входные билеты

Чичен-Ица – 216 песо (14,4$).

Сенот Заси в Вальядолиде – 25 песо (1,67$).

Руины Тулума – 64 песо (4,3$).

Комплекс «Коба» – 64 песо (4,3$).

Гранд Сенот – 150 песо (10$).

Музей майя в Канкуне – 64 песо (4,3$).

*Музей майя мне не понравился. Мне было там неинтересно. Самое красивое в музее – это оформление названия и все. Музей находится в зоне Хотелиера.

IMG_7051

Недалеко от Канкуна есть парки «Xcaret», «Xel-Ha», «Xplor», «Selvatica». Стоимость входных билетов можно посмотреть на официальных сайтах парков. В первый раз, когда мы прилетали в Мексику, мы посетили парк «Xcaret», парк очень понравился, поэтому с чистой совестью рекомендую его всем посетить.

В Канкуне на каждом шагу предлагают различные экскурсии, в том числе и с русскоязычными гидами.

Питание

Я слышала очень много восторженных отзывов о мексиканской кухне. Но… скажу честно, я не оценила мексиканскую еду. Мне понравилось только…  … ничего мне не понравилось, друзья. Но попробовать рекомендую, так как на вкус и цвет все фломастеры разные. А я мечтаю о борще и жареной картошке.

Ресторанов, кафе и обычных забегаловок в Канкуне полно. В зоне Хотелиера цены в кафе достаточно высокие. В самом городе можно питаться недорого. К тому же порции очень большие. Мы как-то заказали суп в кафе, так к нему принесли еще свежеиспеченные булочки и масло. Цены на основное блюдо в кафе начинаются от 70 песо (4,7$), в ресторанах, конечно, будет дороже. Салат – от 50 песо (3,3$), суп – от 40 песо (2,7$).

Более дешевый вариант: покупать продукты в магазине и готовить дома. Можно покупать готовую еду. В целом, цены на продукты в Канкуне дешевле, чем в Минске. Есть, конечно, исключения, но в большинстве случаев дешевле.

Кстати, в магазинах очень большой выбор фруктов.

Фрукты и овощи:

  • Бананы – 11,40 песо/кг (0,76$).
  • Арбуз – 9,40 песо/кг (0,63$).
  • Ананас – 16,50 песо/кг (1,1$).
  • Папайя – 14,60 песо/кг (0,97$).
  • Манго – от 13 до 25 песо/кг (в зависимости от сорта) (от 0,87$ до 1,67$).
  • Помидоры – 13 песо/кг (0,87$).
  • Помидоры черри – 51 песо/907 грамм (3,4$).
  • Клубника – 56 песо/907 грамм (3,7$).

IMAG0354

Другие продукты:

  • Питьевая вода – 15 песо/5 литров (1$).
  • Молоко – 13 песо (0,87$).
  • Йогурты – от 2,65 песо (0,18$).
  • Мороженое – 30,60 песо/742 грамма (2,04$).
  • Очень странно, что при огромном выборе фруктов, в магазинах практически нет натуральных соков. Одни нектары, стоимость которых начинается от 17 песо (1,13$).

Текила

Текила бывает трех сортов Blanco, Reposado и Anejo. Самая лучшая и соответственно самая дорогая – это Anejo. Обязательно смотрите, чтобы на бутылке было написано 100% de Agave. В прошлый раз самые низкие цены мы нашли в мексиканском duty free (было реально дешевле, чем в гипермаркетах).

К примеру, в гипермаркете Chedraui текила El Jimador сорт Blanco– 105 песо (7$), сорт Reposado – 165 песо (11$). В прошлый раз эту текилу (сорт Reposado) мы покупали в duty free за 7$. В большинстве магазинов в туристической зоне вам обязательно предложат попробовать текилу, соглашайтесь.

Торговый центр «Ла Исла Молл»IMG_6340

IMG_6359

Сувениры

Ну, и последняя рубрика… сувениры. Первое, что скажу, торгуйтесь. На качественные сувениры цены очень завышены. Мы с мужем так научились торговаться, что цену скидываем в 4 раза.

А вообще, в Канкуне, в самом городе, есть рынок Market, 28. На рынке цены на сувениры более демократичные, чем в зоне Хотелиера. Доехать до рынка можно на автобусе R-2.

На этом все.

*Все цены актуальны на март 2015 года.

Цены в Канкуне: 1 комментарий

  1. Ребята, мы сейчас поселились в Канкуне, есть знакомый владелец апартаментов. Кому надо — пишите, звоните, поможем с жильем на первое время. У него дом с 3 апартаментами в самом центре — рынок 28, рядом всё есть — остановка, чтобы уехать в зону Отельера, Волмарт, сувениры. Район тихий и безопасный, сами живем по соседству. Если нужно, можем встретить в аэропорте и помочь освоиться. Сами были в подобной ситуации вначале, поэтому хотим вот так помочь следующим приезжим или просто путешественникам!

    Связь: viber/whatsapp/phone +5219981452653

Комментарии запрещены.

Комментарии запрещены.