Остров Женщин (Isla Mujeres)

Остров Женщин (Isla Mujeres)

Остров Женщин – это остров в Карибском море, находится недалеко от Канкуна. Протяженность острова 8 километров в длину, и метров 700 в ширину. Остров живет за счет туристов, их там очень много.

VGu4HVMl4tQ

9041_900

Добраться до острова несложно. Туда ходят паромы.

Сейчас будет немного полезной информации.
Паром ходит с порта Канкуна (Puetro Juarez; билет стоит 146 песо туда-обртано, это около 10$; в пути 18 минут), пристани Эль Эмбаркадеро (El Embarcadero; это 4,5 км отельной зоны; билет стоит 19$ туда-обратно, в пути 22 минуты), пляжа Тортугас (PlayaTortugas; это 6,5 км отельной зоны; билет стоит 19$, в пути 22 минуты) и пляжа Караколь (Playa Caracol; это 9,5 км отельной зоны; билет стоит 19$* (что значит эта звездочка, честно не знаю), в пути 25 минут). Найти все это несложно, если ехать по бульвару Кукулькана, то увидете много ярких желто-синих вывесок Isla Mujeres.

Кстати, когда будете покупать билеты, вам будут предлагать в аренду взять гольф-кар на острове за 55$ на весь день. Не соглашайтесь, на острове это будет стоить дешевле.

Плыли мы вот на таких ярких паромах.

5565_900

 

Честно говоря, мы были удивлены, насколько была цивилизованная очередь на паром. На пароме есть верхняя палуба и нижняя, все, конечно, хотят сидеть на верхней…   И несмотря на это, в очередь никто не вклинивался, даже когда билеты проверили и очередь превратилась в хаос, все проходили на паром в том порядке, в каком были до проверки билетов.

Сразу скажу, что этот остров я бы не стала включать в список must see в Мексике. Если вы приезжаете на ограниченное количество дней, то есть места более интересные для посещения. Это лично мое мнение.
Многие едут туда за уединением, но мы никакого уединения там не нашли, туристов уж очень много… Хотя если приезжать рано-рано утром, то на удаленных пляжах от центра вы можете быть совершенно одни.

Центр острова – это сплошные магазины, причем недешевые.

6002_900

Нашли вот такое забавное дерево с обезьянками.

6159_900

Мы решили взять в аренду гольф-кар, чтобы покататься по острову. Если платить за аренду в песо, то на целый день гольф-кар выходит в переводе на доллары 37, а если платить в долларах, то 45$. Согласитель, выгоднее в песо.

8203_900

Если уехать подальше от центра, то перед вами открывается очень много красивых видов.
Можно найти немноголюдные пляжи.

Пляж на фото общественный, и если мы правильно поняли, то лежаками можно пользоваться бесплатно. Пляж очень красивый, без волн.

5851_900

Только сейчас заметила, что не сфотографировали пляж, близкий к порту, куда прибывает паром. Там было очень много людей.

На острове есть черепашья ферма, вход стоит 30 песо или 3$, опять же выгоднее платить в песо, в Канкуне курс 14,85 песо за 1 доллар. Нас эта ферма не впечатлила. Черепахи очень красивые, но условия у них не очень…

6506_900

6838_900Немо

Нам дали подержать маленьких черепах на руках. Они такие смешные, держишь их за панцирь, а они шевелят лапками, пытаются куда-то уползти.

6992_900

А это просто красивые виды…

7264_900

7530_900

7784_900

8012_900

8870_900

Такое не может не вдохновлять.

Что еще из полезной информации об острове…
Здесь можно купить красивые ракушки, не забывайте торговаться.
Если собираетесь брать гольф-кар в аренду, то нужны права. По крайней мере, у нас просили их. В других местах может быть по-другому.

Еще вам будут предлагать, но не навязчиво, различные экскурсии. На острове есть парк «Гаррофон», там развлечения на любой вкус. Но мы как-то все время проходили мимо, хотя нужно было поинтресоваться хотя бы стоимостью. Рядом с островом есть еще подводный музей скульптур.

Еще обязательно возьмите с собой шляпу и солнцезащитный крем. Хоть у нас все это было, мы немного сгорели, оно даже как-то не чувствовалось, все время катались по острову, ветерком обдувало.

А из не очень полезной информации…
На острове очень много игуан. И они все такие деловые…

8689_900

И если подытожить нашу поездку, то я бы не назвала Остров Женщин райским островом, пляжи в Канкуне намного красивее. Для меня это просто красивый остров.

Цены в местных магазинчиках мне показались дороже. Очень много туристов, наверное, из-за очень заманчивого описания этого острова в туристических буклетах.

И тем не менее… завораживающие виды с острова стоят того, чтобы быть увиденными.

Комментарии запрещены.