Мое второе первое впечатление

Мое второе первое впечатление

В Мексику я влюбилась с первого взгляда, первого шага. В первый раз, когда я вышла из аэропорта Канкуна, эта страна мне показалась волшебной. Мне нравилось абсолютно все, даже надоедливо предлагающие свои услуги таксисты. В этот раз было тоже самое. Несмотря на то, что я немного волновалась в аэропорту, поставят ли нам в иммиграционной карте срок пребывания 180 дней, долетел ли багаж, я вышла из аэропорта и почувствовала счастье. Мы вернулись. И хотя сейчас нас никто не встречал, нам предстояло найти, где останавливаются автобусы, мне снова нравилось абсолютно все.  Это, наверное, с каждой новой страной так?… Может быть, так и есть… Хотя с Индией у меня не было любви с первого взгляда. Там хотелось бежать… Ну да ладно, не об этом речь…

Чем мне нравится Мексика?
Здесь все очень приветливые. Мы даже первое время не знали, как реагировать на то, что с нами на улицах здороваются. А сейчас уже сами здороваемся и приветливо улыбаемся незнакомцам. Здесь все проще, и это мне очень нравится.

VGu4HVMl4tQКанкун

4312_900Зона Хотелиера в Канкуне

4621_900Плайя-дель-Кармен

4980_900Улица 5-ая авеню в Плайя-дель-Кармен

Второе, это достаточно комфортный климат, но это лично для меня. Все-таки имейте в виду, что влажность здесь высокая.
Мой насморк здесь проходит за 1 день, а в Минске он не проходит даже летом.
Погода замечательная, может начаться сильный дождь, а через 5 минут от него не будет и следа.

VGu4HVMl4tQКанкун

А самое-самое в Канкуне, это удивительной красоты море с удивительной красоты пляжами. А особенно рано утром, когда там еще никого нету. Мы любим просыпаться здесь в часов 6, и начинать день с поездки на пляж. Пляжи на Карибском побережье – это моя любовь навсегда. (*Вход на пляжи бесплатный. Единственная сложность порой, это найти вход на пляж, все отели построены так близко друг к другу, что загораживают проход к морю, поэтому приходится их обходить).

3825_900

3427_900Пляж Дельфинес в Канкуне (попозже расскажу об этом пляже поподробнее,а пока просто фото)…

А еще, конечно, это захватывающая история индейцев майя.
И сеноты, которых по Мекике очень много.

Да, я знаю, что у меня всегда буря эмоций, когда приезжаю в новую страну. Хотя, когда пишу пост, стараюсь писать не сильно эмоционально, но здесь другой случай. Возможно, в будущем, когда будут другие поездки, другие страны, я скажу, что это место – самое лучшее. Ну а пока так… Мексика – это лучшее место, где мне довелось пока побывать.

Комментарии запрещены.