Плайя-дель-Кармен

Плайя-дель-Кармен

Наше путешествия в Мексику мы решили закончить в Плайя-дель-Кармен. Это город на берегу Карибского моря. Здесь мы уже во второй раз. Честно признаться, в первый раз Плайя-дель-Кармен произвел на меня большее впечатление.

Это очень тихий и спокойный городок. Мы не стремились обойти его полностью, перед отлетом домой нам хотелось немного отдохнуть и насладиться любимым морем.

IMG_5431

Главная туристическая улица – 5-ое авеню. Там много магазинчиков с сувенирами и не только,  кафе и ресторанов, есть фаст-фуды. Вечером там жизнь кипит, все собираются на этой улице, чтобы отлично провести время, развлечения на каждом шагу. Правда, кафе и рестораны мне показались дорогими. Салаты от 100 песо. В Канкуне в нетуристической зоне цены были ниже. В 10 минутах ходьбы от 5-й авеню есть гипермаркет Volmart, мы покупали еду в основном там.

5-ая авеню, разгар дня.IMG_5426

IMG_5436

IMG_4807

Вот такие яркие и веселые сувениры продаются в магазинах.

IMG_4812

IMG_4811

С Плайя-дель-Кармен отправляются паромы на остров Косумель.

Мы 2 раза жили на территории Playacar, это просто райское место, много зелени, очень тихо кругом.  Для отдыха – то, что нужно.

Гольф-поля на территории Playacar.IMG_4826

Что касается моря и пляжей, то в Канкуне мне понравилось больше, там есть выбор. Хотя в и в Плайя-дель-Кармен было неплохо: волны небольшие, пляж чистый, водорослей практически не было. Последние дни в Мексике мы просто наслаждались солнышком, гуляли, отдыхали и ничего не делали. Мы остановились в гостевом доме, там кроме нас был только хозяин. У нас в номере была терраса, мне очень нравилось проводить там время: рядом слышен шум волн, вокруг никого. Очень здорово.

IMG_8896

Наши друзья коати. В Playcar их очень много.IMG_5406

IMG_4817

В общем пост получился не очень информативным, но как есть…

Если выбирать между Плайя-дель-Кармен или Канкуном, я бы выбрала Канкун.

На этом наше путешествие в Мексику закончилось, это было очень интересное и насыщенное время. Мы в первый раз так надолго улетели от родных и близких. Путешествовать — это здорово, много новых впечатлений, знакомств, много нового опыта. Первый раз, когда мы вернулись из Мексики, мы даже себе представить не могли, что окажемся там снова. Но судьба так повернулась к нам, что мы приехали туда больше, чем на 2 месяца. Сейчас отвечая на вопрос, хочется ли нам снова в Мексику, я отвечаю, что да, очень много осталось не увиденного, но планы пока никакие мы не строим. Поживем — увидим… Я не устану повторять, что Мексика — это страна, которая полна сюрпризов.

Ярких вам впечатлений и интересных путешествий, друзья!

Комментарии запрещены.