Пляж Дельфинес в Канкуне

Пляж Дельфинес в Канкуне

Сегодня хочу рассказать вам о моем любимом пляже на берегу Карибского моря – это пляж Дельфинес.

9376_900

Немного позже я сделаю общую заметку обо всех пляжах Канкуна.

Пляж Дельфинес  находится на 17,5 км зоны Хотелиера.

Очень часто упоминаю это зону Хотелиера. Что за она?.. Зона Хотелиера — зона отелей — это туристеческое место, тянется вдоль всего бульвара Кукулькан. Здесь находятся шикарные и очень шикарные отели, клубы, магазины, развлечения для туристов и т.д. Но это не весь Канкун. Есть еще обычный город, где живут простые мексиканцы и мы. Так что не стоит верить тому, что Канкун — это только дорогие отели, магазины, развлечения и пр. и что здесь все очень дорого. Это все не правда. Зарплата у местных жителей не такая уж и большая, но все они ходят в магазины, покупают продукты, ездят на машинах, ходят в кино, пользуются косметикой и т.д. И это все здесь вполне доступно.

И так вернемся к пляжу…
Добираться нам до него достаточно далековато. Но это не проблема. С Канкуна к нему ходят автобусы R-1 и R-2. Проезд на автобусе стоит 10,5 песо на человека (приблизительно 0,7$).  Автобусы этого маршрута идут вдоль всего бульвара Кукулькан. Сбрасываю здесь ссылку на схему маршрутов, вдруг кому-нибудь будет полезна (http://cancun.rutadirecta.com/).

Опять небольшое отступление…
И раз уж заговорила об автобусах, то расскажу некоторые особенности, связанные с ними.  В зоне Хотелиера все автобусные остановки обозначены, все просто и понятно. НО автобус может проехать мимо… если вы хотите остановить автобус, то нужно поднять руку, подать знак водителю. В городе тоже есть автобусные остановки, но автобус можно поймать и в другом месте, просто подав знак водителю. Некоторые водители, увидев туристов, сами останавливаются без всяких там знаков. В Зоне Хотелиера это не прокатывает, там автобусы мчатся на скорости 70 км/ч, они просто не успеют остановиться, а перед остановками автобусы все-таки немного замедляются.

Билеты покупаются у водителя. Лучше заранее подготовить денюжку, чтобы никого не задерживать на входе.

Чтобы выйти на нужной остановке, необходимо нажать специальную кнопку, обязательно заранее, чтобы водитель успел остановиться. Возле передней двери такой кнопки нету, там водитель и без того видит, что вы собираетесь выходить. Но бывают и такие случаи, когда кто-то нажимает в последний момент, вот тогда автобус резко тормозит на большой скорости, не люблю такое…

И так вернемся к пляжу… Чем мне он так нравится?

Рядом с пляжем Дельфинес нету отелей, и это очень здорово. Все пляжи Канкуна бесплатны, и вы можете попасть на любой, правда, не на всякий пляж можно найти вход, отели построены очень близко друг к другу. А с этим пляжем все просто, никаких отелей, несколько входов.

9485_900Вид на пляж

9915_900

Рядом со входом на пляж есть вот такая ярая надпись CANCUN, возле которой постоянно очень много людей, и все хотят рядом с ней сфотографироваться.

9988_900

На пляже есть очень красивая обзорная площадка, откуда открывается просто потрясающий вид на Карибское море и сам пляж. Кстати, там достаточно сильный ветер.

10353_900

Прикладываю к посту видео — вид с обзорной площадки.

На пляже есть спортивная площадка с тренажерами, которыми вы можете пользоваться бесплатно.
Есть душевая и туалет.

10884_900

Волны достаточно сильные, но не опасные. Можно резвиться, сколько душе угодно.
Для отдыха с детьми, конечно, лучше подойдут пляжи без волн, это с 1-9 км зоны Хотелиера, хотя на этом пляже детей тоже бывает достаточно много.

11205_900

11428_900

11597_900

Кстати, карибский песок не нагревается.

И еще одно видео вашему вниманию с волнами:

В общем, пляж очень красивый. Были на нем в разное время суток и в рабочие дни, и в выходные. И всегда людей не очень много.
Хотя в некоторых статьях об этом пляже читала, что здесь бывает очень многолюдно.

Бывает, что с моря на берег выбрасываются водоросли, но их немного, и их очень быстро убирают. Это не критично.
Когда были в Плайя-дель-Кармен, водорослей выбрасывало на берег ну очень много, и рабочие не успевали их убирать.

В общем, если будете в Канкуне, обязательно съездите на этот пляж.

Комментарии запрещены.