Пляжи Канкуна: 1–9 км зоны Хотелиера

Пляжи Канкуна: 1–9 км зоны Хотелиера

Самая главная достопримечательность Канкуна — это море. В него море просто невозможно не влюбиться. Вода в нем удивительного цвета. Это обязательно нужно увидеть своими глазами. Никакого фотошопа.

В этом посте хочу поделиться с вами своими впечатлениями о пляжах Канкуна, которые расположены на 1-9 км зоны Хотелиера.

Все пляжи в Канкуне можно разделить на 2 группы:

  • пляжи без волн (1-9 км бульвара Кукулькан),
  • пляжи с волнами (9-20 км бульвара Кукулькан).

Я уверена, что каждый сможет найти себе место по душе.

Итак, сегодня познакомлю вас со следующими пляжами:

  • Пляж Лас Перлас (Playa Las Perlas)
  • Пляж Хувентуд (Playa Juventud)
  • Пляж Пес-Валадор (Playa Pez Volador)
  • Пляж Линда (Playa Linda)
  • Пляж Тортугас (Playa Tortugas)
  • Пляж Караколь (Playa Caracol)

Пляж Лас Перлас (Playa Las Perlas)

Первый пляж, который встречается нам на пути по бульвару Кукулькан, это Лас Перлас. Находится на 2,5 км.

На этом пляже мы не купались, зашли сюда только ради фото. Кстати, день, когда мы устроили прогулку, был понедельник. Честно говоря, мы удивились, сколько же там было людей, в основном, местные жители. Просто место абсолютно непривлекательное. Прибрежная полоса очень узкая, много водорослей, которые никто не убирает. Вода в море совсем не лазурного цвета. Местами кажется грязноватой из-за водорослей.

Из плюсов этого пляжа могу назвать только то, что есть общественный вход, рядом есть бесплатная парковка и детская площадка.

Честно скажу, пляж мне не понравился совсем.

*Фото пляжей Лас Перлас, Хурвентуд и Линда сделаны на телефон, поэтому извиняюсь за качество. Мы просто забыли вставить карту памяти в фотоаппарат. А возвращаться на эти пляжи снова нам совсем не хотелось.

IMAG0339

IMAG0340

Пляж Хурвентуд (Playa Juventud)

Находится на 2,8 км бульвара Кукулькан. Попасть на него можно через пляж Лас Перлас. Он мало чем отличается от предыдущего пляжа по красоте. Водорослей в море только больше. Но здесь, кстати, видно, что водоросли с пляжа все-таки кто-то убирает.

В понедельник здесь вообще никого не было, ни туристов, ни местных жителей. Пляж не понравился. Купаться тут мы не стали.

Вдоль пляжа находятся виллы.

IMAG0336

Пляж Линда (Playa Linda)

Пляж Линда находится на 4,3 км. Его найти легко, рядом с ним находится пристань Эль Эмбаркадеро, откуда отправляются паромы на Остров Женщин. Спуститься на пляж можно рядом с каналом Ничупте. Правда, спуск совсем непривлекательный, очень много мусора, вода зеленоватая. Хотя местные жители купаются.

Сам пляж красивый и чистый, в море нету водорослей и можно купаться. Рядом есть кафе. Местных жителей заметно меньше, в основном отдыхают туристы. Рядом находится корабль «Капитан Хук», где вечером проходит развлекательное шоу. Вдоль пляжной линии находятся отели.

Мое впечатление такое: пляж сам красивый, но от моего идеала далек. Если идти дальше, то можно найти более красивые места.

IMAG0329

IMAG0326

IMAG0324

Пляж Пес-Валадор (Playa Pez Volador)

Находится на 5,5 км. Вход рядом с мексиканским флагом. На этом пляже находится отель Riu Caribe, поэтому здесь достаточно много туристов. Жизнь бьет ключом.

Цвет воды здесь уже очень красивый. Берег есть песчаный и каменистый. Сам пляж чистый. Мне очень понравился.

На этом пляже мы сделали остановку, чтобы насладиться красивым видом на море и видом на отель сети Riu.

IMG_6443

IMG_6437

IMG_6436

IMG_6421

IMG_6425

IMG_6426

IMG_6420

Пляж Тортугас (Playa Tortugas)

Находится на 6,5 км. Есть общественный вход. На этом пляже было очень много местных жителей с детьми. Пляж мне вообще не понравился. Он показался грязноватым, в песке было много мусора, хотя вода в море чистая. Водоросли видно, что никто не убирает. Рядом много кафе, из-за чего на пляже достаточно шумно. Отсюда отправляются паромы на Остров Женщин. Я бы не рекомендовала этот пляж для отдыха.

IMG_6416

IMG_6414

Пляж Караколь (Playa Caracol)

Расположен на 8,7 км. Есть общественный вход. Этот пляж по моему мнению самый лучший среди пляжей на 1-9 км. Вода очень красивого цвета. Вход в море очень пологий. Пройдешь метров 10, а всего по колено. Море очень спокойное, можно поплавать. Идеально подходит для отдыха с детьми. Купаться — одно удовольствие. На этот пляж мы возвращались уже несколько раз.

Рядом много отелей, поэтому туристов на пляже больше, чем местных.

IMG_6018

IMG_6015

IMG_5998

IMG_5987

В общем на этом все…

Дальше идет Пунта Канкун, в этом месте бульвар Кукулькан меняет свое направление на 90 градусов. Дальше начинаются пляжи с волнами. Но об этом будет уже другой пост.

Спасибо всем, кто дочитал пост до конца.  Надеюсь те, кто собирается в Канкун, найдет здесь для себя что-то полезное.

Комментарии запрещены.