Про перелет: Москва — Мюнхен — Канкун

Про перелет: Москва — Мюнхен — Канкун

В этом посте я расскажу как мы добирались до Канкуна и какие еще были варианты добраться самостоятельно.
Начну с того, что мы изначально искали варианты из Москвы, поскольку из Минска цены уж больно сильно «кусаются». Перелет очень длинный и через Аталантику, поэтому все сразу выглядит совсем недешево, но все равно можно найти приятные варианты.


Честно признаться, мы до последнего ждали каких-нибудь акций и распродаж на прямые рейсы из Москвы до Канкуна. Но на нужные нам даты ничего не было, хотя все вполне реально, на другие даты мы встречали достаточно недорогие цены. Напрямую из Москвы в Канкун летает Трансаэро. Правда, сейчас прочитала у них на сайте, что увеличилось время в пути с 13 до 18 часов, самолет летит сразу в Пунта-Кану (Доминикана), а затем в Канкун. Очень приятные цены можно встретить из Москвы в Канкун, но с пересадкой в Нью-Йорке, но при таком варианте обязательно нужна транзитная виза в США.
Еще один вариант добраться до Канкуна, это с пересадкой в Европе, если в аэропорту есть транзитная зона, то виза шенген вам не понадобится. Мы выбрали этот вариант с пересадкой в Мюнхене, причем пересадка нам казалась приятной, поскольку виза шенген у нас все-таки была.
Сразу скажу, что если покупать билет туда-обратно, то тоже можно хорошо сэкономить.
До Мюнхена летели мы авиакомпанией S7, все очень понравилось, багаж мы зарегистрировали сразу до Канкуна, причем сотрудники аэропорта на стойках регистрации этой авиакомпании были очень любезные, спросили, куда летим, проводили к стойке, сразу же сказали, чтобы наш багаж обязательно правильно зарегистрировали до Канкуна. Перелет недолгий и несложный. А потом у нас было ожидание целых 19 часов в Мюнхене… это очень МНОГО, даже перелет до Канкуна нам дался проще, нежели эти 19 часов. В Мюнхене мы решили прогуляться по городу. От аэропорта до города ходят городские электрички, это очень удобно.
Честно признаюсь, я до последнего не верила, что мы решимся на такую длительную поездку, даже когда уже билеты были куплены. И поэтому я совсем не подготовилась к поездке по Мюнхену, что посмотреть, куда сходить, хотя это единственное, что доверил мне муж. А нет… обманываю, я еще занималась поиском жилья. Поэтому мы просто поехали в центр, посмотрели на красивые соборы, здания, центр города, даже не зная, что за они. Уже по приезду я нашла всю информацию обо всем, что увидели. В целом первое впечатление о Мюнхене хорошее, центр города красивый, атмосфера приятная, но все очень дорого. И я как-то ожидала, что будет почище, мы проезжали окраину города, а там было много мусора, но может быть это после зимы, летом почище, у нас в Минске тоже не «ахти», как только снег сходит.

1125_900

Новая Ратуша

1360_900

1713_900Церковь Святого Михаила и короля Баварии Людвига II

1809_900Центральная площадь города — Мариенплац

Наткнулись недалеко от центральной площади города на местный рынок, там столько всего красивого.

IMG_5887

Так мы убили часов 6-7. Все оставшееся время мы провели в аэропорту. Хотя я и настраивала себя на то, что будет тяжело ждать, но было ОЧЕНЬ тяжело… Оставшееся время летело прям ну очень медленно… А с 23.00 и до 4.00 в аэропорту вообще никого не было, только пару вот таких вот туристов, как мы. После 4.00, когда начал подтягиваться персонал, ждать стало легче.

До Канкуна летели авиакомпанией AirBerlin. Когда регистрировались на рейс до Канкуна, то у нас попросили обратный билет, у нас такие были, мы перед отъездом просто забронировали билет обратно до Москвы, но не оплачивали его. На борту кормили вкусно, все очень понравилось. В сиденья были встроены экраны, можно было наблюдать за полетом, смотреть фильмы, играть в игры. Русского языка там нету, все было на английском и немецком, некоторые фильмы были на французском и испанском. Одним словом, перелет для меня прошел незаметно, я к нему хорошо подготовилась.
В самолете мы заполнили иммиграционные карты. На паспортном контроле на этой карте нам указали срок пребывания 180 дней. Ее терять ни в коем случае нельзя, эту карту у вас заберут, когда вы будете выезжать из страны. Визу нам открывали еще в октябре на полгода, кстати, последняя дата в этой визе – это последняя дата въезда, в стране вы можете находиться столько дней, сколько указано в иммиграционной карте. На выходе из аэропорта проводится лотерея, нужно нажимать на кнопку, если загорается красный свет, то ваш багаж досматривают, если зеленый, то проходите мимо. Нам уже во второй раз загорался красный свет, но ничего страшного в этом нету, нужно просто открыть все чемоданы, сумки и все.
Ух… сколько всего написала, надеюсь было интересно.

Комментарии запрещены.