Прогулки по Мехико: исторический центр, Torre Latinoamericana, Почтовый Дворец

Прогулки по Мехико: исторический центр, Torre Latinoamericana, Почтовый Дворец

Друзья, приглашаю вас прогуляться по Мехико. В этом посте будет много фотографий и мало текста. Начнем с исторического центра.

Чтобы попасть на главную площадь, нужно приехать на м. Zoсalo (это голубая ветка метро). Центр Мехико очень красивый, хотя и многолюдный.

На центральной площади находится Кафедральный Собор. Это один из самых больших и самых древних соборов в Латинской Америке. Вход свободный.

IMG_8219

Справа от Кафедрального Собора находится Национальный дворец президента Мексики. Вход бесплатный. На входе нужно оставить какой-нибудь документ, подтверждающий вашу личность. Мы оставляли автомобильные права.

В 1821 году, когда была провозглашена независимость Мексики, дворец стал резиденцией президента.

Во дворце размещен музей, посвященный самому знаменитому президенту Мексики — Бенито Хуарес. Он был первым индейцем — президентом.

IMG_8090

IMG_8170

IMG_8177

IMG_8193

Рядом с Национальным дворцом находится Национальный музей культуры. Вход свободный. На входе нужно сдать в камеру хранения большие сумки. На втором этаже этого музея есть зал, где можно отдохнуть и почитать что-нибудь интересное.

IMG_8315

IMG_8322

IMG_8314

Башня Torre Latino. Входной билет стоит 80 песо. Башня открыта с 9.00 до 22.00. Ее высота 183 метра. Это башня считается самым безопасным зданием в Мехико. Она пережила 2 крупных землетрясения, последнее было в 1985 году. На 44-м этаже находится открытая терраса. На 36 этаже — музей Bicentenario, на 37 — кафе, на 38 этаже — еще один музей (не очень интересный). На 42 и 43 этажах находится застекленная смотровая площадка.

С башни открывается красивый вид на город. Над Мехико стоит небольшая дымка, которая не позволяет рассмотреть его границы. Поэтому кажется, что город не имеет границ.

IMG_8118

Вид на Палац изящных искусств.IMG_7122

Вид на парк «Аламеда».IMG_7138

Вид на Мехико. На крышах многих зданий организованы парковки.IMG_7129

В городе практически нет высоток.  Некоторые в ходе строительства.

IMG_7126

Дальше спускаемся вниз и идем к Палацу изящных искусств. Внутри не так изящно и красиво, как снаружи. Нам не понравилось. Это действующий оперный театр. Очень часто здесь устраиваются тематические выставки.

Кстати, напротив находится магазин, с последнего этажа которого открывается очень красивый вид на этот Палац.

IMG_8152

IMG_8111

Через дорогу находится Почтовый дворец. Вход бесплатный. Во дворце до сих пор работает главпочтамт. Внутри очень красиво. Лестницы чем-то напомнили фильм «Титаник». Дворец нам очень понравился.

IMG_8123

IMG_8124

IMG_8129

IMG_8141

В 17.00 на главной площади происходит церемония снятия флага. Так что не пропустите. Церемония очень патриотичная.

Кстати, среди военных много девушек. Но как сказал мой муж, девушку нельзя подпускать к оружию. Пока мы ждали церемонию, наблюдали как девушки-военные ведут себя. Так у одной все время чесались руки, она то снимет автомат с предохранителя, то поставит. Мы даже отошли от нее на пару шагов назад. Мало ли…

IMG_8224

IMG_8229

На этом буду заканчивать. Напоследок еще немного фото…

IMG_7175

IMG_8147

Многолюдные улицы Мехико…IMG_8105

Хороших и интересных вам прогулок.

Комментарии запрещены.