Прогулка по Питеру. День третий

Прогулка по Питеру. День третий

В такую пасмурную погоду как сегодня, хочется пить горячий чай и вспоминать прекрасное лето. Поэтому прогулке по Питеру сегодня быть. Питерская погода нас в тот день порадовала, было солнечно.

Прогулку мы начали с Пяти углов — это пересечение Загородного проспекта, улиц Разъезжей, Ломоносова и Рубинштейна. Где-то на просторах интернета я прочитала, что это один из самых знаменитых перекрестков страны. Честно сказать, ничего особенного. Поэтому мы отправились дальше.

IMG_1214

Старо-Калинкин мост.

IMG_1217

По Питеру гулять — одно удовольствие, старинные здания, соборы, мосты, красивые виды на реки, каналы.

IMG_1222IMG_1251

Иногда можно встретить что-нибудь интересное. Вот, например, яркая реклама какого-то отеля — розовый ретро автомобиль.

IMG_1228

Орлы на ограде сада Аничкова дворца.

img_1242img_1243

Дом торгового товарищества «Братья Елисеевы».

img_1250

Внутри там очень красиво.

img_1267

Памятник Екатерине II в Екатериненском сквере.

img_1269

Еще одно красивое здание — это Дом книги, или «Дом компании Зингер».

img_1274

Еще одна яркая машина-реклама.

img_1275

Неспешно приближаемся к Банковскому мосту.

img_1283

Красивый вид на канал Грибоедова.

img_1279

Еще один красивый вид.

img_1287

Особенность Питера — это провода.

img_1294img_1295

Адмиралтейство.

img_1298

Дошли до Сенатской площади. Оттуда виднеется Исаакиевский собор.

img_1304

А вот и сам Петр I.

img_1315

3 июля в Питере состоялся Речной карнавал. Мы как раз пришли к началу. Посмотрели на разведение Благовещенского моста (не нужно ночью дожидаться, когда их разведут), парад судов и вальс буксиров.

img_1311

Людей у набережной столпилось так много, что мы еле нашли свободное место.

img_1309

Дальше по плану был Исаакиевский собор. Входной билет в сам собор стоил 250 руб. (в стоимость включена экскурсия), на Колоннаду — 150 руб. Внутри собора очень красиво. Мы решили послушать экскурсию, но к тому моменту мы уже все устали, что из нашей компании в 4 человека, экскурсию дослушал только один.

Под куполом собора на расстоянии 80 метров находится голубь. Снизу он кажется таким маленьким. Но на самом деле его размеры впечатляют: от головы до хвоста 2,07 м, размах крыльев — 1,65 м.

img_1319

Дальше мы решили подняться на Колоннаду. Ее высота 43 метра. Виды оттуда открываются на Питер потрясающие, но сколько там людей. И все ходят гуськом, по другому в пик туристического сезона там не пройти. Согласитесь, Питер очень красив. Я влюблена в этот город.

img_1332img_1331img_1335img_1341

И еще немного Исаакиевского собора.

img_1353img_1356

Время обеда давным давно прошло, а мы только вспомнили, что неплохо было бы где-нибудь подкрепиться. Мы отправились тестировать «Beer house».  Выбор пива там отличный. По еде нам тоже все понравилось, было вкусно, порции большие. Интерьер заведения очень даже привлекательный.

img_1361

Дальше погода, к сожалению, начала портиться. Нас это не остановило. Еще один красивый вид. У меня с этой поездки целая коллекция таких фотографий.

img_1364

Львиный мост.

img_1378

А вот и Мариинский театр. Фото не самое красивое и удачное, но какое есть. У меня уже есть план на следующую поездку в Питер. Обязательно хочу сходить туда на какое-нибудь представление.

img_1390

Недалеко от Мариинского театра находится Поцелуев мост. В первый мой приезд в Питер во время экскурсии по рекам и каналам нам сказали, что проплывая под этим мостом нужно загадывать желание. В прошлый раз оно исполнилось. В этот раз во время экскурсии про этот мост нам не сказали не слова, хотя я спросила, будем ли мы проплывать под ним, и мне сказали, что будем и нам все расскажут. Поэтому мы отправились на этот мост загадывать желание. Но оно, к сожалению, не исполнилось. Видимо схема на мосту не работает, нужно под ним. =)

img_1401

Как только мы дошли до моста, начался такой сильный дождь. Благо рядом был навес, где можно было спрятаться. Дождь не прекращался, что мы уже начали подумывать, что пора ехать домой. Но потом решили просто переместиться на такси в другую часть города.

img_1415img_1416img_1421img_1427

Красивый и очень милый дворик музея-усадьбы Г.Р. Дзержавина.

img_1426

На этом все. Еще один день в Питере подошел к концу. Вот сейчас писала пост, выбирала фотографии и мне снова захотелось вернуться в этот город.

Комментарии запрещены.