Просмотрено
Рубрика: Польша

Весенний Краков (часть 2)

Весенний Краков (часть 2)

И так… пришло время для второй части. Я обещала рассказать вам о том, где мы жили в Кракове, и о нашей поездке в Бохню. Начну с жилья. За 5 дней мы пожили в трех местах, поэтому впечатлений много. Для первой ночевки мы выбрали отель «Quality System». Бронировали через сайт booking.com. Одна ночь нам обошлась в 29$. Мы долго не могли определиться с точными датами поездки, поэтому дотянули до последнего и выбирали из того, что осталось на наши даты. Нам нужно…

Читать Читать

Весенний Краков (часть 1)

Весенний Краков (часть 1)

До лета осталось всего лишь 2 дня. Представляете?.. Время летит просто неуловимо быстро. А я тем временем хочу поделиться с вами своими впечатлениями о Кракове, куда мы ездили в конце апреля. Эта поездка была запланирована еще в прошлом году. Нас пригласил на свадьбу друг мужа, поэтому, конечно же, основная наша цель была свадьба. Но мы решили остаться на пару дней больше, чтобы посмотреть город. Чтобы статья получилась не сильно большой, я разделю ее на 2 части. В первой части я поделюсь…

Читать Читать

Мальборкский замок

Мальборкский замок

Что-то я затянула с последним постом о нашей польской поездке. Исправляюсь… Свое небольшое путешествие по Польше мы решили закончить в Мальборке. Там находится замок, самый большой из сохранившихся рыцарских замков-крепостей в Европе. Он построен из кирпича. Мальборк находится в 50 км от Гданьска. Именно такой красивый вид открывается на замок с левого берега реки Ногат. Представляете, как красиво там летом, когда все вокруг зеленое, или зимой, когда белым-бело. Одним предложением, замок впечатляет… Время работы замка в зимнее время (с 1…

Читать Читать

Еще один город Польского Троеградья: Гдыня

Еще один город Польского Троеградья: Гдыня

После Сопота мы отправились в Гдыню. Это еще один город Польского Троеградья. Никакой обязательной программы на этот город у нас не было. Поэтому мы решили просто гулять, и много ходить, ходить и еще раз ходить. Сами того не планируя, мы приехали в самый центр города, к аллее Иоанна Павла II. Система парковок в Гдыне точно такая же, как и в Сопоте и Гданьске.

Сопот

Сопот

От Гданьска до Сопота недалеко, чуть больше 10 км. Сам город очень небольшой. Мы решили съездить в него всего лишь на пару часов.  Поэтому статья будет коротенькой.