Пляжи Канкуна, 9-20 км

Пляжи Канкуна, 9-20 км

Друзья, вчера мы улетели из Канкуна. Сейчас находимся в Мехико Сити, впечатлений, конечно, уже много, но у меня по плану еще два поста про Канкун.

Итак, начнем…

Я уже рассказывала, что все пляжи в Канкуне можно разделить на 2 группы:

О первой группе я уже писала. Сегодня расскажу про пляжи Канкуна, которые находятся на 9-20 км зоны Хотелиера.

  • Пляж Гавиота-Асуль (Playa Gaviota Azul)
  • Пляж Чак-Мул (Play Chac-mool)
  • Пляж Марлин (Playa Marlin)
  • Пляж Байенас (Playa Ballenas)
  • Пляж Сан-Мигелито (Playa San Miguelito)
  • Пляж Дельфинес (Playa Delfines)

Но сначала хочу уделить внимание одному небольшому пляжу, который выделяется на фоне остальных. Он находится совсем рядом с Пунта Канкун, как раз там, где бульвар Кукулькан поворачивает на 90 градусов, у самого волнореза. Начиная от волнореза и метров 100 дальше совсем нету волн, вернее они есть, но они такие слабые. Это место, кстати, пользуется большой популярностью у местных и у туристов. Там всегда очень много людей, но там так классно, что ему все прощается. Вода там просто удивительного цвета. Если забраться на волнорез, то открывается просто потрясающая картина, с одной стороны – спокойное-спокойное море, а со второй – разбивающиеся о камни волны. Но есть один нюанс. Это место может вам совсем не понравиться, это уже как решит само море. В последний наш день в Канкуне мы отправились туда, а ночью были сильные волны, и они пригнали к берегу много водорослей, а поскольку у самого волнореза волны совсем слабые, то эти водоросли никуда не выбрасывались, а просто плавали в воде. Если бы мы не видели раньше, каким классным может быть это место, то, конечно, ни за что на свете не пошли бы туда еще раз. Попасть к нему с пляжа Гавиота-Асуль.

Вид с волнореза на этот пляжIMG_6685

Вид с волнореза на зону ХотелиераIMG_6689

Вид с волнореза на другую сторону

IMG_6693

Пляж Гавиота-Асуль (Playa Gaviota Azul)

Находится на 8,8 км бульвара Кукулькан. Есть общественный вход рядом с клубом Коко Бонго. Об этом пляже у меня сложилось двоякое впечатление. Но он скорее мне не понравился, чем понравился.

Наше первое знакомство с пляжами Канкуна началось именно с него. В первый раз нам все очень понравилось, людей было немного, пляж и море чистые.

Первое знакомство с пляжем Гавиота-АсульIMG_5919

IMG_5925

Спустя недели две, мнение об этом пляже в корень изменилось. Как мы не приходили, пляж все время был очень грязным (кругом куча мусора, бутылки от спиртного и т.п.), его, конечно, убирали, и тем не менее… Возможно из-за того, что рядом очень много клубов. Второе, чем разочаровал этот пляж, это количеством водорослей. Все началось, кстати, после солнечного затмения. Водорослей выбросило на берег так много, чтобы их убрать нужен трактор. Но это ладно… Через пару дней водорослей стало еще больше, к старым прибавились новые, их никто не убирал в течение нескольких дней. Купаться там у меня вообще желания не возникло. Но народ купался.

Фото пляжа до того, как на него выбросило много водорослей. IMG_6659

IMG_6660

Пляж на любителя. Нам в первый раз повезло, что мы застали его совсем безлюдным и чистым. Потом таким мы его не видели.

 Пляж Чак-Мул (Play Chac-mool)

Находится на 9,5 км зоны Хотелиера. Есть общественный вход рядом с магазином ОХХО. Сам пляж очень симпатичный и чистый. Волны немного сильнее, чем на предыдущем пляже.  Водорослей практически нет. Рядом  находятся отели 5*. Отдыхают на пляже в основном туристы. Пляж мне очень понравился.

За целый месяц на многих пляжах мы побывали по несколько раз. Поэтому мнение свое формирую исходя из этого, а не просто пишу о первом впечатлении.

IMG_6651

IMG_6654

IMG_6981

IMG_6983

Пляж Марлин (Playa Marlin)

Находится на 12,5 км. Есть общественный вход рядом с Kukulcan Plaza. Пляж очень красивый. Местных жителей мы не видели. В основном отдыхают туристы. Рядом находится много отелей 5*. Волны такие же, как и на пляже Чак-Мул. Правда, водорослей на нем было многовато, но их убирали.

IMG_7010

IMG_7017

На пляже находятся руины Yamil Lu’um.

IMG_7013

Пляж Байенас (Playa Ballenas)

Находится на 14,2 км бульвара Кукулькан. Есть общественный вход рядом с Хард-рок отелем. Правда, надо сказать, что последний раз, когда мы были на этом пляже, там велись какие-то строительные работы. Поэтому возможно в скором будущем там входа не будет. Не буду утверждать, поскольку это только мои догадки. А вдруг там решили сделать более цивилизованную дорожку.

От пляжа Марлин к этому пляжу мы шли по береговой линии. На этом расстоянии нам встречались как очень симпатичные места, так и не очень, с большим количеством водорослей.

По пути на пляж БайенасIMG_7025

IMG_7026

IMG_7031

Пляж Байенас оказался более многолюдным, по сравнению с предыдущим. Громкая музыка, очень много молодежи. Все развлекаются. Этот пляж нам показался шумным.

Море классное, волны более сильные по сравнению с предыдущими пляжами. Пляж достаточно чистый, водорослей немного.

IMG_7041

IMG_7039

Пляж Сан-Мигелито (Plata San Miguelito)

Находится на 16,7 км зоны Хотелиера. Мы попали на этот пляж через пляж Дельфинес. Но возможно, есть и общественный вход. Отдыхающих достаточно много, наверное, поэтому на пляже шумно. Сам пляж чистый (водоросли есть, но их немного), море классное. Волны нам показались достаточно сильными, но они совсем не опасны. Резвиться в таких волнах — одно удовольствие.

IMG_6152

IMG_6157

IMG_6163

Пляж Дельфинес (Playa Delfines)

Находится на 17,5 км. Об этом пляже я уже писала отдельный пост. Не буду повторяться. Пляж нас ни разу не разочаровал. Были там много раз. Даже после изучения всех пляжей, он так и остался у нас в любимцах.

На этом все.

Спасибо всем, кто дочитал статью до конца. Желаем всем хорошего настроения.

IMG_6664

Комментарии запрещены.